Назад

Мы вместе не стоим на месте!

Педагог – творческая мыслящая личность, способная к позитивным преобразованиям в своей профессии.

Успех преподавателя базируется, прежде всего, на высоком уровне профессиональных компетенций. Именно от них зависят новые образовательные результаты его учеников.

В рамках реализации регионального проекта «Наставничество: новые грани профессионализма» с 11 февраля по 19 апреля 2019 года в Донском политехническом колледже проходил конкурс профессионального мастерства молодых педагогов «Точка роста». В конкурсе приняли участие 9 молодых педагогов со стажем работы в колледже не более 2-х лет.

На первом этапе все участники, совершенствуя профессиональные навыки, готовили методическую разработку занятия с применением электронных образовательных ресурсов.

На втором этапе проводили открытые уроки. Преподаватели и мастера производственного обучения показали владение современными педагогическими технологиями, умение заинтересовать студентов и настроить на активную учебную деятельность.

24 мая 2019 года в стенах колледжа состоялся финал конкурса, в котором приняли участие 6 педагогов.

В ходе представления творческих заданий финала им предстояло ответить на вопросы: «Что мне поможет стать творческим педагогом?» и «Как начать урок интересно?».

Педагоги представили оригинальные визитные карточки, продемонстрировали разнообразные и эффективные приемы, посвященные началу урока.

Результаты конкурса:

  • I место – Мусаткина Юлия Юрьевна, преподаватель информатики;
  • II место – Красникова Елена Владимировна, преподаватель английского языка;
  • III место – Жильцов Сергей Александрович, мастер производственного обучения по профессии «Станочник (металлообработка)».

Диплом зрительских симпатий – Мусаткина Юлия Юрьевна, Жильцов Сергей Александрович.

Мы от души поздравляем победителя и призеров конкурса, наших молодых и талантливых педагогов, которыми мы по праву гордимся и которые делают жизнь студентов полноценной, радостной и комфортной!

Зав. методическим кабинетом Ишутина О.В.

 

Опубликовано: 24 мая 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.