Назад

Демонстрационный экзамен успешно завершён!

19 апреля 2019г. в ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» завершился демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс по компетенции 33 «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». 25 выпускников колледжа в течение недели проходили квалификационные испытания.

В период проведения экзамена площадку посетили школьники г.Кимовск.

Большой интерес вызвал демонстрационный экзамен у всех студентов и педагогов Донского политехнического колледжа. Каждый экзаменационный день на переменах собиралось много зрителей в вестибюле первого корпуса, где на информационной панели непрерывно шла он-лайн трансляция.

На заключительном мероприятии, которым администрация колледжа завершила демонстрационный экзамен, главный эксперт П.Ю. Егоров отметили важность и особую значимость для выпускника среднего профессионального образования сертификата участника ДЭ – скиллс паспорта, поблагодарил всех участников за смелость и стремление быть лучшими и пожелал успешного профессионального становления. П.Ю. Егоров отметил, что все участники справились с заданием, а отдельные продемонстрировали достаточно высокий уровень профессиональных компетенций, выразил благодарность экспертам и организаторам.

Администрация колледжа благодарит коллег – линейных экспертов из Тульского государственного технологического колледжа, Болоховского машиностроительного техникума, Новомосковского технологического колледжа. Заведующий отделением «Транспортные средства» ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» Д.М. Калинин, технический эксперт демонстрационного экзамена Алексеев С.В. также поблагодарили всех участников, достойно представивших отделение и колледж в данном испытании.

Демонстрационный экзамен по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» успешно завершён. Его официальные результаты будут опубликованы в ближайшее время.

Внедрение нового формата промежуточной аттестации – демонстрационного экзамена – задача, которая становится базовым принципом объективной оценки результатов подготовки рабочих кадров.

В течение 3-х лет Донской политехнический колледж реализует данный инструментарий, привлекая все большее количество участников демонстрационного экзамена. Впереди у выпускников колледжа демонстрационный экзамен по компетенциям «Туризм» и «Сварочные технологии».

Мастер производственного обучения Ю.В. Момчилова

 

Опубликовано: 19 апр 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.