Назад

Аккредитация СЦК

ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» активно внедряет стандарты Ворлдскиллс в образовательный процесс. Специализированный центр компетенции R9 Туризм, созданный на базе колледжа – это центр развития профессий и профессиональных сообществ Ворлдскиллс, обладающий современным оборудованием и технологиями, отвечающими требованиям Ворлдскиллс, а так же наличием экспертов для осуществления обучения и оценки соответствующей квалификации по стандартам Ворлдскиллс.

Каждый СЦК должен пройти процедуру аккредитации – подтверждение Союзом Ворлдскиллс соответствия юридического лица критериям аккредитации.

4 апреля 2019 г., в соответствии с ранее поданным заявлением, в колледже состоялась выездная проверка.

В состав комиссии по выездной проверке вошли: эксперт по аккредитации СЦК Союза Ворлдскиллс Гайдаев М.И., менеджер компетенции R9 Туризм Леонов А.М., главный специалист-эксперт отдела развития профессионального образования министерства образования Тульской области Отвалко Е.Е.

В ходе проверки было выявлено полное соответствие СЦК Донского политехнического колледжа заявленным критериям. Оценивались материально-техническая база, кадровый состав (наличие в СЦК сертифицированного эксперта), наличие призеров и победителей чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс. Так же комиссия ознакомилась с документами, регламентирующими проведение чемпионата по компетенции R9 Туризм.

В ходе проверки был организован мини-чемпионат по данной компетенции, в котором в качестве независимого эксперта принял участие сотрудник МБУК «ИММК Бобрики».

По итогам проверки комиссия дала положительный отзыв о работе специализированного центра компетенции и приняла решение о наличии оснований для направления материалов проверки в Экспертный совет при Союзе Ворлдскиллс.

Менеджер компетенции R9 Туризм обсудил с директором колледжа Т.А. Советовой направления развития СЦК, возможное участие в проектах по развитию компетенции, вопросы участия в конкурсных процедурах по организации обучения работников, задействованных в сфере гостеприимства.

Проверка завершилась посещением МБУК «ИММК «Бобрики», где руководство музея провело интересную познавательную экскурсию для гостей из г.Москва.

 

Опубликовано: 04 апр 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.