Назад

«Мы – парни бравые!»

20 февраля 2019 года на базе ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» прошел традиционный городской молодежный конкурс «Мы – парни бравые!», который уже в 16-ый раз собирает вместе команды студенческой и работающей молодежи. Из года в год конкурс остается верен установленным принципам и ставит перед собой цель - повысить уровень осознанного чувства патриотизма и физического развития студентов и молодежи. В текущем году участниками стали: команды ОМВД России, г. Донской, ФКУ «Исправительная колония № 1», пожарная часть № 77 МЧС России по Тульской обл., ЗАО «Донская обувь», а также студенты ГПОУ ТО «Донской колледж информационных технологий» и ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж».

Почетными гостями конкурса стали:

  • глава администрации муниципального образования город Донской – Руслан Владимирович Бутов;
  • заместитель главы муниципального образования город Донской Наталья Москвина;
  • Благочинный церквей Тульской Епархии по Новомосковскому округу и городу Донской, член попечительского совета колледжа протоиерей Владимир Лысиков;
  • члены попечительского совета колледжа;
  • руководители предприятий, организаций и учреждений города.

Участников и гостей мероприятия поздравила с приближающимся Днем защитника Отечества директор Донского политехнического колледжа, почётный работник сферы образования РФ, почетный гражданин муниципального образования город Донской, депутат собрания депутатов муниципального образования город Донской Татьяна Алексеевна Советова, отметив, что конкурс стал хорошей традицией и год от года растет его популярность среди молодежи Донского.

Глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Владимирович Бутов открыл 16-ый городской молодежный конкурс «Мы – парни бравые!». Он отметил, что такие масштабные массовые мероприятия не только побуждают молодежь вести активный и здоровый образ жизни, но и способствуют развитию гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формированию умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни, верности конституционному и воинскому долгу.

Конкурсная программа состояла из 10 непростых испытаний на силу, ловкость и выносливость: «рывок гири», «поднимание туловища из положения лёжа на спине с утяжелителем», «химическая защита», «подтягивание из виса на высокой перекладине» и «жим на брусьях», «сборка и разборка АК-74 в противогазе ГП-5», «стрельба из пневматического оружия», «армрестлинг», «жим штанги лёжа», «первая помощь», а в финале участники соревновались в самом эффектом и эмоциональном конкурсе – «перетягивание каната».

В промежутках между заданиями для участников и гостей конкурса праздничную атмосферу поддерживали вокальные исполнители и члены хореографических коллективы. Также никого не оставили равнодушным показательные выступления воспитанников школы кикбоксинга имени Александра Шамрая под руководством тренера заслуженного мастера спорта России, чемпиона Мира, трёхкратного чемпиона Европы, семикратного чемпиона России, обладателя шести кубков Мира Александра Николаевича Шамрая, а также воспитанников спортивной Федерации Тхэквондо Тульской области, под руководством тренера Евгения Романовича Пилипенко.

По итогам соревнования места распределились следующим образом.

Среди команд учащейся молодёжи:

  • 1 место – ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж»;
  • 2 место – ГПОУ ТО «Донской колледж информационных технологий»;
  • 3 место – ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» (Кимовское отделение).

Среди команд работающей молодежи:

  • 1 место – пожарная часть № 77 МЧС России по Тульской обл.;
  • 2 место – ОМВД России, г.Донской;
  • 3 место – ФКУ «Исправительная колония №1».

Победителям и призерам были вручены грамоты и призы, предоставленные руководством города, депутатом Тульской областной Думы IV созыва Николаем Кузьмичем Поповым, депутатами собрания депутатов муниципального образования город Донской, руководителями предприятий города и предпринимателями.

 

Опубликовано: 20 фев 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.