Назад

Областная студенческая научно-практическая конференция – «Лев Толстой: истоки и вехи творческого пути»

Лев Толстой – один из самых известных писателей и философов в мире. Его взгляды и убеждения легли в основу целого религиозно-философского течения, которое называют толстовством. Литературное наследие писателя составило 90 томов художественных и публицистических произведений, дневниковых заметок и писем, а самого его не раз номинировали на Нобелевскую премию по литературе и Нобелевскую премию мира.

19 февраля 2019 года на базе ГПОУ ТО «Тульский государственный коммунально-строительный техникум» состоялась областная студенческая научно-практическая конференция – «Лев Толстой: истоки и вехи творческого пути», приуроченная к 190-летнему юбилею со дня рождения великого русского писателя и нашего земляка. В этом мероприятии приняли участие студенты семи образовательных учреждений Тульской области, среди которых были и студентки Донского политехнического колледжа: Васина В. (гр. ОП17-2.1, преподаватель Савостикова В.В.) и Мирончева Ю. (гр. Т18-1.1, преподаватель Родичкина Н.Н.).

Научно-практическая конференция была открыта литературной композицией «По страницам Л.Н. Толстого «Война и мир», затем с приветственным словом к гостям обратилась директор ГПОУ ТО «Тульский государственный коммунально-строительный техникум». Далее последовала основная часть мероприятия.

Каждый участник конференции выступил с публичным докладом о жизни и творчестве Льва Николаевича Толстого. Студентка нашего колледжа, Васина В. (гр. ОП 17-2.1) выступила с докладом на тему: «Музей-усадьба «Ясная Поляна», рассказав слушателям об интересных фактах образования усадьбы, ее истории и судьбе. Мирончева Ю. (гр. Т18-1.1) выступила с докладом на тему: «Изображение природы Ясной Поляны в творчестве Донских поэтов». Она рассказала о том, как ярко в своих произведениях описывают природу усадьбы Л.Н. Толстого поэты г.Донской, приведя несколько примеров произведений.

По окончании основной части конференции были подведены ее итоги. Каждый участник получил наградной сертификат.

Преподаватель русского языка и литературы В.В. Савостикова

 

Опубликовано: 19 фев 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.