Назад

Самообразование как фактор профессионального роста педагогов

13 декабря 2018 года состоялось очередное заседание предметной (цикловой) комиссии дисциплин профессионального цикла отделения «Транспортные средства», которое проводилось в нетрадиционной форме – публичной защите тем самообразования педагогов.

Преподаватель профессиональных дисциплин по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» Бойцова О.Н. представила доклад на тему: «Самообразование как один из путей повышения профессионального мастерства преподавателя», вызвавший профессиональный интерес у участников заседания. Каждый педагог стремится качественно донести студентам знания по своей дисциплине, а для этого самому необходимо быть профессионально компетентным.

Продолжением дискуссии стал доклад преподавателя Жулановой Е.С. на тему: «Особенности профессионального самоопределения студентов в процессе обучения в колледже». Главная задача педагогов – это процесс становления студентов, осознание ими социальной значимости выбранной профессии.

Мастер производственного обучения Пузиков В.А. выступил с докладом на тему: «Использование ИКТ при проведении современного урока», осведомив коллег о возможностях использования информационных компьютерных технологий не только в учебном процессе, но и в самообразовании педагога.

Участниками заседания было принято единогласное решение, касающееся важности трансляции собственного опыта в педагогической среде.

Председатель ПЦК дисциплин профессионального цикла отделения «Транспортные средства» Е.С.Жуланова

 

Опубликовано: 13 дек 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.