Назад

Ненаучная наука?!

В рамках Декады науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области в Донском политехническом колледже 4 декабря 2018 года преподавателем Антиповым А.С. был проведён открытый урок «Наука древних – основа познания».

В подготовке открытого урока приняли участие и студенты колледжа, которые выступили с тематическими презентациями. Студенты-докладчики рассказали своим сверстникам об эволюции основных форм мировоззрения у представителей различных древних культур и цивилизаций, формировании истоков научного мышления в цивилизациях.

Наибольший интерес у студентов вызвали выступления по темам: «Космологические представления в Древнем Египте и Древней Элладе» – докладчик Капков Н. (группа ПК17-2.1); «Космогонические и космологические представления в Древнем Китае» – докладчик Карпенко А. (группа ТП18-1.1); «Космологические воззрения и эволюция религиозно-мифологических представлений в Древней Индии» – докладчик Тихова Т. (группа Т17-2.1); «Космология и космогония в верованиях и представлениях древних индейских цивилизаций Северной, Центральной и Южной Америки» – докладчик Семенова О. (группа ТП16-3.1).

Все пришли к выводу, что ненаучная наука философия играет колоссальную роль не только в жизни общества и каждого человека в отдельности.

Преподаватель А.С. Антипов

 

Опубликовано: 04 дек 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.