Назад

Компьютерная грамотность для пенсионеров!

В настоящее время в России широко внедряется электронная форма общения власти с гражданами. Страна большая, регионов много, среди них есть такие, в которых уровень компьютеризации достаточно высок, но немало и других, где с этими вопросами сложнее. Именно в них сейчас становятся столь популярны компьютерные курсы для пенсионеров, которые, к тому же, можно пройти абсолютно бесплатно.

С 17 по 28 сентября 2018г. на базе Донского политехнического колледжа (Кимовское отделение) в соответствии с Соглашением на оказание услуг по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров прошли обучение 15 человек.

Пенсионеры получили доступ к современной аппаратуре и информационным технологиям, освоили необходимые навыки пользования ими. Осваивать компьютер и его возможности для пенсионеров не только полезно, но и захватывающе интересно. И они с удовольствием начинают жизнь заново, но на более высоком, абсолютно современном уровне.

За период обучения были изучены текстовые редакторы, освоена электронная почта, возможности портала Госуслуг; пенсионеры научились работать в Skype и познали основы сетевого этикета.

Специалист по маркетингу Ю.С. Евлампиева

 

Опубликовано: 28 сен 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.