Назад

Подвели итоги деятельности

29 июня 2018 года в Донском политехническом колледже состоялся очередной педагогический совет, посвященный итогам деятельности в 2017-2018 учебном году.

Открыла совет директор колледжа Советова Т.А., вручив благодарственные письма сотрудникам за помощь в организации и проведении Бессмертного полка в Донском.

С докладом об итогах ГИА по профессиям и специальностям СПО, реализуемым в колледже, выступила заместитель директора по УПРиМ Берлева Е.Д. Был отмечен высокий результат выпускников колледжа, их стремление продолжать свой трудовой путь по выбранным профессиям.

Об итогах промежуточной аттестации и переводе студентов на следующий курс обучения рассказали заведующие отделениями Калинин Д.М., Офицерова Е.А., Чернышова Е.А., Потаскаева В.В. и заведующий УВ отделом Злипушенко М.В.

На отделении «Транспортные средства» из 274 студентов 45 имеют оценку «отлично», на отделении «Машиностроение и энергетика» из 258 студентов 17 имеют оценку «отлично», на отделении «Сфера обслуживания» из 132 студентов 13 имеют оценку «отлично», на отделении «Общественное питание и технология обслуживания» из 153 студентов 25 имеют оценку «отлично», результаты промежуточной аттестации по Кимовскому отделению демонстрируют 4 отличников из 86 студентов.

Ответственный секретарь приемной комиссии Тимошина Л.А. сообщила участникам совета о ходе приёмной кампании в 2018 году.

О перспективном плане работы колледжа на 2018-2019 учебный год доложили          заместитель директора по ВР Чупкина Л.А. Преподаватели Вязанкин В.С., Бунин А.А., Харихонов А.Ю., мастер производственного обучения Харьков А.А. представили участникам педсовета свои кейс-проекты мероприятий. Так, например, Вязанкин В.С. рассказал об идее проведения I открытого регионального туристского фестиваля-конкурса «Без границ». Целью проекта является развитие регионального туристского рынка, повышение мотивации студентов и педагогов к самореализации и т.д. Харьков А.А. представил проект «Здоровый педагог – качественное образование», направленный на формирование у преподавателей умения и желания заботиться о своём здоровье.

Заведующий методическим кабинетом Коробова Л.В. рассказала об изменениях в учебно-планирующей документации на 2018-2019 учебный год и представила обновленный план ООП по направлениям подготовки для 1 курса.

Также присутствующие обсудили подготовку к новому учебному году, предварительную педагогическую нагрузку на 2018-2019 учебный год и антикоррупционную деятельность колледжа.

По итогам заседания было принято комплексное решение по ключевым вопросам деятельности колледжа, которое направлено на качественное улучшение образовательного процесса.

Педагог дополнительного образования Алисова Ю.В.

 

Опубликовано: 29 июн 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.