Назад

Библиографический список, как библиографическое пособие

3 апреля 2018 года в Донском политехническом колледже состоялось очередное заседание студенческого научного общества «Новое поколение», на котором был рассмотрен актуальный вопрос библиографического оформление научно-исследовательских работ.

Список литературы является необходимой структурной частью любого научного исследования: реферата, курсовой, дипломной работ, диссертации и т.д. Качество списка зависит от тщательности и полноты сбора публикаций и источников. Большое значение имеет правильное библиографическое описание документов и рациональный порядок расположения их в списке.

На заседании по данному вопросу выступили: руководитель СНО «Новое поколение» А.Ю. Харихонов, преподаватель Э.В. Кузьменко и студент И. Пискунов. Они рассмотрели основные требования к оформлению списка литературы научно-исследовательских работ, отметив, что правильно составленный и грамотно оформленный список свидетельствуют о том, насколько автор знаком с литературой по теме исследования.

По итогам заседания члены СНО пришли к выводу, что библиографический список представляет самостоятельную ценность как справочный аппарат для других исследователей и является библиографическим пособием.

Руководитель СНО «Новое поколение» А.Ю. Харихонов

 

Опубликовано: 03 апр 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.