Назад

«Стратегия успеха-2018»

С 30 марта по 2 апреля 2018г. студенты и педагоги Донского политехнического колледжа приняли участие в организации и проведении 4-й выездной школы студенческого актива «Стратегия успеха-2018», которая прошла на базе пансионата с санаторно-курортным лечением «Велегож».

Участниками выездной школы стали активные студенты ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж», члены студенческого совета колледжа, представители МОВД ДПК «Люди доброй воли» и члены студенческого клуба «Грани». Некоторые студенты стали участниками «Стратегии успеха» уже в 4-й раз, что говорит об увлекательности и востребованности таких программ.

Главная цель проведения выездной школы – это развитие коммуникативных, творческих и личностных качеств у студентов, развивающихся в системе самоуправления колледжа. Наиболее яркими мероприятиями, по мнению участников, стали: квесты «Бюрократ» и «Детективная история», игра по станциям «Город выбора», которая завершилась минутой молчания в память о погибших в национальной трагедии в г.Кемерово, блок игр на командообразование «В погоне за единством», церемония открытия смены «Поехали!», а также закрытие выездной школы «Нам нужен в городе фонтан…».

Особое внимание в программе школы уделялось образовательному компоненту, который включил в себя 3 занятия психолого-коммуникационной направленности. Изюминкой 4-й выездной школы стало сотрудничество с детьми младшего школьного возраста из малообеспеченных семей Ясногорского района. Наши студенты с удовольствием провели для них командный баттл «Крестики-Нолики» и всеми любимую ролевую игру «Мафия», а также пригласили на закрытие, где подготовили друг другу прощальные сюрпризы. Это полезная практика для наших аниматоров.

Вот такой многогранной и развивающей получилась эта выездная школа, а впереди у нас 5-я юбилейная выездная школа студенческого актива «Стратегия успеха».

Педагог-организатор Р.А. Вепринцев

 

Опубликовано: 02 апр 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.