Назад

Сделай правильный профессиональный выбор!

13 февраля 2018 года в Кимовском отделении Донского политехнического колледжа состоялся День открытых дверей.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Желающих принять участие в Дне открытых дверей оказалось немало – в актовом зале не оставалось ни одного свободного места. Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного учреждения, но и задать интересующие их вопросы преподавательскому составу, а также самим студентам.

В мероприятии принял участие бывший выпускник, начальник каркасно-сварочного цеха АО «КРЭМЗ» Зиновьев Владимир Васильевич. В своем выступлении он подчеркнул важность и актуальность рабочих профессий, особенно по направлению «Машиностроение».

Школьники с большим удовольствием приняли участие в профессиональных пробах. Это мастер-классы, которые позволяют погрузиться в мир разных профессий и специальностей. Всем желающим было предложено пройти диагностику на определение профессиональных качеств с последующей консультацией психолога.

День открытых дверей прошёл в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у участников мероприятия. Тем более, что в масленичную неделю организаторы не могли оставить гостей без традиционного угощения – блинов! Самые популярные виды которых приготовили слушатели курсов дополнительного образования по профессии «Повар».

Надеемся, что многие участники Дня открытых дверей сделают для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью.

Педагог-организатор И.В. Сутаева

 

Опубликовано: 13 фев 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.