Назад

Новое время – новые профессии

В начале 2018 года стартовала профориентационная кампания. Представители ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» – мастер производственного обучения С.А. Жаринов и специалист по маркетингу Ю.С. Евлампиева 22 января 2018г. приняли участие во встрече со старшеклассниками школы № 7 г.Кимовска.

Встреча состоялась в рамках месячника профориентации в библиотеке №2 МКУК «Кимовское МЦРБ».

Школьников проинформировали о реализуемых в колледже образовательных программах, преимуществах получения именно этих профессий и специальностей, востребованности их на производстве. В мероприятии приняли участие инспектор Центра занятости населения г.Кимовска – Солнцева Т.Н. и представитель АО «КРЭМЗ» Савушкина Т.Е – инженер по подготовке кадров. Учащимся школ рассказали о ситуации на рынке труда, ТОП профессиях и специальностях, в которых остро нуждаются работодатели, особенностях выбора профессионального пути. Представитель АО «КРЭМЗ» рассказала о своем предприятии, о сотрудничестве колледжа и завода и о возможности трудоустройства выпускников колледжа на крупнейшем предприятии г.Кимовска.

Особое внимание участников встречи привлекла информация о возможности получения дополнительного образования в колледже, о деятельности МФЦПКиДО. Представители ДПК подробно рассказали о направлениях подготовки, сроках обучения и стоимости услуг, а также раздали информационные буклеты.

В целом, ребята проявили интерес к теме дальнейшего обучения, активно участвовали в диалоге и задавали много интересующих вопросов.

Специалист по маркетингу Ю.С. Евлампиева

 

Опубликовано: 22 янв 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.