Назад

Безопасность в «общественном» месте: в ДПК прошел единый урок безопасности в сети Интернет

В настоящее время всемирная сеть Интернет, а также использование различных текстовых программ и графических редакторов дают практически неограниченные возможности для творчества, самореализации, эффективной организации учебного процесса и отдыха. Но при этом сеть Интернет скрывает и угрозы. Именно поэтому на протяжении последних трех практически во всех учебных учреждениях страны, в том числе и Донском политехническом колледже, проводится единый урок интернет-безопасности.

30 октября 2017г. преподаватели ДПК (Е.Н. Шаталова, А.В. Рузаев, А.А. Бунин, Т.К. Афонасьева, Ю.С. Мамедова) провели тематические уроки, в ходе которых разъяснили студентам основные правила работы в сети Интернет. Ребята узнали, как защитить свои персональные данные, совершить безопасные покупки, научились проверять достоверность информации в Интернете и многое другое.

К сожалению, на современном этапе развития одними из самых актуальных угроз для подростков являются различные виды интернет-мошенничества. Вместе с тем выросла актуальность проблемы вовлечения молодых людей в преступные сообщества в социальных сетях. Именно поэтому, хоть ежегодно темы уроков устанавливаются разные, цель остается одна – обучить студентов основам «кибербезопасности».

Педагог дополнительного образования В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 30 окт 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.