Назад

Сладко жить не запретишь...

9 сентября 2017г. в Донском в парке «Юбилейный» отметили замечательный праздник – 80 лет со дня образования Тульской области и 240 лет со дня основания Тульской губернии!

Празднования сопровождались массовыми культурными мероприятиями. Среди этих мероприятий был традиционный ежегодный фестиваль «Варенье».

Сладкий фестиваль уже полюбился жителям города и особенно маленьким сладкоежкам и был по достоинству оценён руководством региона.

Представители различных учреждений Донского на радость гостям праздника предлагали попробовать самые разнообразные виды лакомства. А строгое жюри определяло, кто в этом году представил самый необычный и вкусный рецепт варенья.

Студенты Донского политехнического колледжа приняли активное участие в фестивале для сладкоежек, на суд которых было представлено более тридцати видов варенья, приготовленного как по традиционным рецептам, так и из экзотических фруктов или даже из овощей: луковый конфитюр, варенье из зелёных помидоров, варенье из плодов кактуса опунции с апельсином, варенье из арахиса с клюквой. Оценили кулинарные шедевры студентов политеха глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Бутов, жители и гости города.

Комитет культуры, спорта и молодёжной политики администрации муниципального образования г.Донской наградил грамотой коллектив студентов и сотрудников нашего колледжа за активное участие в фестивале.

Руководство администрации муниципального образования город Донской наградило студентов обучающихся отделения «Общественное питание и технологии обслуживания» дипломом (III место) за самый оригинальный рецепт варенья.

Сладкое лакомство никого не оставило равнодушным. Всем известно, что различные сладости повышают настроение и дарят позитивные эмоции.

Отделение «Общественное питание и технологии обслуживания»

 

Опубликовано: 11 сен 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.