Назад

Политех против ТЕРРОРА!

4 сентября 2017г. в Донском политехническом колледже во всех учебных корпусах прошли открытые тематические уроки, приуроченные к Всероссийскому дню солидарности в борьбе с терроризмом. Преподаватель-организатор Роман Сергеевич Ломоносов, педагог-организатор Ирина Владимировна Сутаева и преподаватель ОБЖ Дмитрий Олегович Борькин рассказали студентам о причинах возникновения терроризма, его разновидностях и мерах борьбы с террором. Кроме этого, на уроках вспоминали трагические события, связанные с крупными терактами, начиная с 1881 года.

Особое внимание педагоги уделили трагическим событиям, произошедшим в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ: в результате теракта погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Студенты смогли познакомиться с видеоматериалами, повествующими о тех ужасающих событиях. В завершение открытых уроков студенты и педагоги почтили память погибших в ходе этого теракта минутой молчания.

Такие мероприятия, направленные на профилактику экстремизма в молодежной среде, способствуют повышению уровня осведомленности об алгоритме действий в чрезвычайных ситуациях и противодействию терроризму.

Педагог дополнительного образования В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 04 сен 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.