Назад

Наука 20.17: от идеи к результатам

Традиционно в начале июня в ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» проводится студенческая научно-практическая конференция. В связи с организацией студенческого научного общества «Новое поколение» в этом году конференция имела особое значение.

Основной целью конференции явилось вовлечение в науку студенческой молодёжи, пробуждение у нее интереса к новым научным знаниям, выходящим за рамки основных образовательных профессиональных программ, реализуемых в колледже.

2017 – год экологии в России, в связи с этим приоритетным направлением научно-исследовательских и практических работ студентов стало привлечение внимания к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере.

Работа конференции началась пленарным заседанием, на котором с приветственным словом выступила директор колледжа Татьяна Алексеевна Советова. В соответствие с регламентом работы на пленарном заседании конференции была проведена публичная защита лучших научных работ студентов – финалистов конкурса «Моя профессия – моя гордость».

По окончании пленарного заседания участники студенческой научно-практической конференции приняли участие в работе секций: «Лучшие научно-исследовательские работы 2016-2017 учебного года»; «Моя профессия – моя гордость»; «Историко-культурное наследие Тульской области». В каждой секции выступили студенты с наиболее интересными работами. В ходе работы секций была отмечена высокая активность и заинтересованность участников и гостей конференции в обсуждении выдвигаемых проблем.

По итогам работы Конференции определены и награждены дипломами победители и призёры конкурса исследовательских проектов «Моя профессия – моя гордость»; участники Конференции и их научные руководители награждены сертификатами. Цели и задачи конференции были достигнуты.

Методист Е.П. Черкасов

 

Опубликовано: 01 июн 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.