Назад

12 декабря – День конституции РФ

12 декабря 2016 года в колледже прошёл кураторский час, посвящённый Дню Конституции РФ, на котором присутствовали студенты первого курса отделения «Машиностроение и энергетика».

Студенты познакомились с историей праздника, понятием и основами конституционного строя, посмотрели документальный фильм.

Куратор группы С 16-2.1 Л.А. Тимошина совместно с ведущими рассказала студентам об истории Конституции России, структуру и основное содержание главного Закона нашей страны. Особое внимание уделили рассмотрению прав и обязанно­стей граждан РФ, понятию гражданства. Студентами были сделаны выводы, что конституция это документ, который закрепляет основы конституционного строя государства, права и свободы человека и гражданина, основы общественного строя, форму правления и территориального устройства, организацию высших органов государственной власти, столицу государства и государственную символику.

Мероприятия, формирующие навыки оценки политических событий и процессов в обществе, гражданской позиции, потребности в выполнении конституционного долга, помогают воспитывать чувство гордости за своё Отечество и искренне гордиться принадлежностью к великой державе!

Зав. отделением «Машиностроение и энергетика» Е.А. Офицерова

 

Опубликовано: 12 дек 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.