Назад

I Всероссийская молодёжная школа туризма

Подготовленные и мотивированные специалисты – залог повышения качества туристического сервиса в России. Таков лейтмотив мероприятий I Всероссийской молодежной школы туризма, которые проходили в Крыму с 25 по 30 ноября 2016 года. Сотрудник Донского политехнического колледжа - заведующий отделением «Сфера обслуживания» - Чернышова Екатерина Александровна приняла участие в работе школы туризма по теме «Формирование зон туристско-рекреационного типа и туристско-рекреационных кластеров в РФ». Организатором образовательного проекта выступило Федеральное агентство по туризму при участии Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Ассоциации внутреннего и въездного туризма, организационную и информационную поддержку оказала Рабочая группа по развитию туристско-рекреационного комплекса Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г.Севастополя.

В течение 5 дней специалисты и студенты из разных регионов страны прошли экспресс-обучение в формате лекций, мастер-классов и деловых игр.

В мероприятии принимали участие заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков и министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, заместитель директора Департамента приоритетных проектов развития Севастополя — начальник Управления развития Лариса Дудкина.

За первые дни школы прошло большое количество образовательных, игровых и дискуссионных мероприятий, в том числе лекции по темам: «Современные подходы к управлению туристическими кластерами», «Гранты Федерального агентства по делам национальностей», «Защита социально-экономических прав трудящихся на достойные и качественные отдых, оздоровление и лечение в Крыму», «Финансовые услуги банка для туристов и туристических компаний», «Конгрессно-выставочная деятельность», «Волонтёрский экологический туризм».

В рамках открытия Школы 26 ноября 2016г. прошли мероприятия филиала Парка «Патриот» у горы Гасфорта в г.Севастополь, на которых было представлено более 40 единиц военной и специализированной техники, а также образцов стрелкового оружия, предоставленных Министерством Обороны Российской Федерации. Также прошли показательные выступления боевых спецподразделений Черноморского флота России.

На 3-й день работы школы туризма состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В роли ведущего выступил двукратный обладатель «Хрустальной совы» Алексей Блинов.

I Всероссийская молодёжная школа туризма нацелена на создание дополнительного импульса развитию внутреннего туризма в Российской Федерации, а также повышению стандартов гостеприимства, о необходимости которых заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин на Форуме ОНФ 26 октября 2016 года.

В мероприятиях Школы приняли участие более 100 человек, включая студентов профильных высших учебных заведений и колледжей России, представителей молодежных организаций и объединений, молодёжных строительных и сервисных отрядов, представителей федеральных и региональных органов государственной власти, а также образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров в сфере гостеприимства и туристского сервиса, экспертов из сферы гостиничного бизнеса, преподавателей профильных вузов, руководителей политических и общественных организаций, специалистов по проблемам формирования и продвижения туристских продуктов и сервисного обеспечения туризма.

Заведующий отделением «Сфера обслуживания» Е.А. Чернышова

 

Опубликовано: 01 дек 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.