Назад

Учиться никогда не поздно…

Второй год подряд в Донском политехническом колледже, в рамках реализации социальной программы Тульской области «Проведение мероприятий по ремонту объектов организаций социального обслуживания населения и обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров за счёт субсидии Пенсионного фонда Российской Федерации и средств бюджета Тульской области в 2016 году» организованы курсы «Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров». С 5 сентября 2016 года по 14 октября 2016 года на базе многофункционального центра прикладных квалификаций и дополнительного образования, при содействии ГУ «Управление социальной защиты населения г.Донского» 45 слушателей прошли обучение по данному курсу и получили документ установленного образца.

Основная цель – сформировать знания и умения в сфере компьютерной грамотности населения и получения знаний в области государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Курсы проводили заведующий центром информационно-коммуникационных технологий Аркадий Александрович Кабанов и методист Евгений Петрович Черкасов.

В ходе обучения слушатели познакомились с устройством компьютера, научились работать с файлами и электронными папками, овладели основными средствами создания и редактирования текста, освоили интернет, научились работать с электронной почтой, пользоваться услугами Интернет-телефонии, порталом государственных услуг и государственной информационной системой жилищно-коммунальных хозяйств.

В итоговой аттестации слушателей курсов приняли участие не только преподаватели колледжа, но и заместитель начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации г.Донского Лаптева Лариса Ивановна.

По окончании курсов слушатели выразили огромную благодарность своим преподавателям, и пообещали, что обязательно будут применять полученные знания в будущем.

Заведующий отделом дополнительного образования Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 14 окт 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.