Назад

Праздник осени

Осень – пора увядания, грусти и тоски. Но только не в нашем колледже. Во 2-ом учебном корпусе и в осенние дни весело и интересно. Уйти от серой действительности осенних будней, окунуться в мир совместного творчества, познать радость созидания помог студентам ставший уже традиционным конкурс «Осенняя композиция», состоявшийся 4 октября 2016г., накануне Дня учителя. Студенты отделений «Общественное питание и технология обслуживания» и «Сфера обслуживания» приняли активное участие, создавая незабываемые шедевры из овощей, фруктов и цветочные композиции.

В нашем конкурсе не было победителей или побежденных, вместо этого мы в очередной раз убедились в том, что среди наших студентов есть настоящие творцы и таланты и, безусловно, насладились прекрасным зрелищем осенних букетов и магией поэзии.

Для своих работ студенты могли использовать сухой природный материал, осенние плоды, а также разнообразные декоративные украшения, создавая из «даров осени» флористические композиции.

Участники конкурса готовились заранее: обдумывали замысел, собирали материал, воплощали идею в жизнь…. И вот фойе 2-го корпуса колледжа на время превратилось в музей творений. Каждая представленная композиция – маленький шедевр. Вот на лесной полянке притаился запасливый ёж. На волнах царственно застыл гордый лебедь. А в гнезде ждал своих родителей едва вылупившийся птенчик – символ новой жизни. На конкурс «приплыла» и золотая рыбка, словно объемная иллюстрация к сказке А.С. Пушкина. На зелёной полянке расположился добродушный «хризантемовый» зверёк, чуть поодаль «Золушкина тыква».

А чего стоят оригинальные вазы с изящными букетами! Всего не описать.

Конкурс «Осенняя композиция» ещё раз продемонстрировал, сколь неисчерпаема фантазия студентов, сколь безгранично их творчество….

Заведующий отделением В.В. Потаскаева

 

Опубликовано: 04 окт 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.