Назад

«Дай пять» чемпионату рабочих профессий!

Этот призыв стал лейтмотивом к началу регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Тульской области. Торжественное открытие соревнований состоялось 5 сентября 2016 года в Туле, в концертном зале областной филармонии имени И.А. Михайловского.

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр образования Тульской области Оксана Осташко, заместитель министра образования Тульской области Алевтина Шевелева, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, директор департамента труда и занятости министерства труда и социальной защиты Тульской области Светлана Ильюшина, руководитель региональных программ Союза WorldSkills Russia Людмила Иванюк.

Участников чемпионата приветствовала заместитель председателя правительства Тульской области Марина Викторовна Левина.

– Дорогие друзья! Сегодня чемпионат «Молодые профессионалы» – это мощная площадка, созданная для того, чтобы объединить стремление молодых специалистов и опытных экспертов в стремлении сделать нашу страну счастливее, лучше, краше. Все свои успехи мы посвящаем Дням Тульской области. Я желаю вам удачи в соревнованиях! – сказала Марина Викторовна.

158 студентов из Тульской, Липецкой, Воронежской, Калужской областей, республики Саха (Якутия) примут участие в соревнованиях по 24 рабочим профессиям. В течение недели с 5 по 9 сентября участники и эксперты не только будут соревноваться в компетенциях, но и проведут научно-практическую конференцию и панельную дискуссию. Производственной базой для проведения чемпионата станет Тульский колледж строительства  и отраслевых технологий (ТКСиОТ).

Лучшие студенты Донского политехнического колледжа станут участниками соревнований в 7 компетенциях: фрезерные работы на станках с ЧПУ, сварочные технологии, токарные работы на станках с ЧПУ, ремонт и обслуживание легкового автомобиля, парикмахерское искусство, поварское дело, туризм.

Желаем удачи нашим студентам!

Педагог дополнительного образования Т.Н. Кунц

 

Опубликовано: 05 сен 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.