Назад

Наркотики нас не интересуют!

Эта фраза прозвучала от студентов, обучающихся во втором корпусе Донского политехнического колледжа, в ходе тематической беседы, приуроченной ко Дню здоровья.

В рамках акции «Молодёжь выбирает здоровье», 29 февраля 2016г., в актовом зале второго корпуса политехнического колледжа, заведующая Центром охраны здоровья Валентина Ивановна Сычёва и специалист по работе с молодёжью Ольга Александровна Дивулина провели со студентами беседу по профилактике наркомании и повышению уровня информированности по проблеме наркопотребления. А так же раздали буклеты о здоровом образе жизни.

Валентина Ивановна, обращаясь к юношам и девушкам, еще раз предостерегла их от употребления наркотических средств.

‒ Каждому из вас дана жизнь. Вы держите ее в своих руках. И вы, сами того не зная, можете ее оборвать в тот самый день, когда решите попробовать наркотики, – подчеркнула заведующая Центром охраны здоровья.

В ходе встречи особое внимание было уделено последствиям курения спайсов. В современный мир одурманивания людей наркотиками стремительно ворвались привлекательные пакетики чудодейственных «благовоний». Среди молодежи орудует коварный убийца под названием «курительная смесь» или «спайс». Об этом подробно рассказала Ольга Александровна Дивулина. Она также описала действие и последствия курительных смесей на организм, неизбежное привыкание к ним.

‒ Избавление от наркотической зависимости длительный и трудоемкий процесс, требующий больших затрат, сил и времени. Важно осознать всю опасность, которую несёт курение спайса, – акцентировала Ольга Александровна.

Студенты с большим интересом слушали сотрудников колледжа, задавали вопросы, но, главное, многократно подчеркивали, что их наркотики не интересуют.

Студенческий совет колледжа

 

Опубликовано: 29 фев 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.