Назад

Человек дела

Каждый сам выбирает свой жизненный путь, свою дорогу. Мы знаем массу примеров, когда упорно работая, человек добивается своей цели. Студенты Донского политехнического колледжа имели возможность познакомиться и пообщаться с таким человеком. Речь идёт об Александре Москальце, первом заместителе председателя Тульской областной Думы.

8 декабря 2015г. Александр Петрович посетил наш колледж. В рамках традиционной «Встречи с интересными людьми» Александр Москалец рассказал о «своей дороге», о том, как важно еще в юности четко понимать и осознавать свою роль в жизни. Пройдя нелегкий путь от простого рабочего до прокурора, а затем и заместителя министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Встреча началась с показа фильма «История успеха» о жизни Александра Москальца, подготовленного студентами колледжа в студии «Политех-ТВ». Затем студенты задавали вопросы, живо интересовались работой Александра Петровича в Комитете по чрезвычайным ситуациям.

Интересовали ребят и вопросы экономической и политической ситуации в стране, тема борьбы с терроризмом в мире.

Александр Петрович, отвечая на вопросы, акцентировал внимание студентов на том, что Россия имеет хороший потенциал для развития, в частности, Тульская область занимает первое место в Центральном федеральном округе по индексу промышленного роста. Следствие этого - востребованность рабочих специальностей.

– Рабочие профессии востребованы сейчас как никогда. Вы получите профессию и, не сомневаюсь, обязательно продолжите образование, непременно станете достойными людьми, и возможно, перейдете мой уровень! – выразил надежду Александр Москалец.

На вопрос, о том, какими качествами должен обладать государственный деятель, он отметил: «Главное - человек должен быть честным, ибо честь и совесть не позволит преступить закон. Важно нести ответственность за свои дела. Достигать поставленной цели и оставаться порядочным человеком».

В заключении встречи Александр Москалец подарил библиотеке колледжа два тома книг воспоминаний и размышлений поколений «Мы помним».

Стоит отметить, студенты внимательно слушали гостя и были искренне впечатлены «историей успеха» Александра Москальца.

 

Опубликовано: 08 дек 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.