Назад

«Мы строим Россию!»

Со 2-го по 5 декабря 2015г. состоялся III Всероссийский форум рабочей молодёжи в г.Нижний Тагил Свердловской области.

В форуме приняли участие более 300 студентов средних профессиональных образовательных учреждений 44 регионов России.

В состав представителей Тульской области вошли – ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» и ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова». Наш колледж представляла студентка группы Ст.14-2.2 Гатиятуллина С.

В работе форума приняли участие Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, заместитель министра образования и науки Александр Климов, руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов, а также представители «Уралвагонзавода» и других крупных промышленных предприятий региона.

Главная цель мероприятия – популяризация рабочих профессий и инженерных специальностей. Основная площадка форума находилась на Уралвагонзаводе в цехе №2. Участники работали в группах по актуальным проблемам рабочей молодежи, готовили презентации, принимали участие в круглых столах с представителями промышленных предприятий. Основными вопросами были:

  • поднятие престижа рабочих профессий;
  • организация стажировок молодых специалистов;
  • устройство на работу после обучения.

На III Всероссийском форуме рабочей молодёжи можно было пообщаться с коллегами и узнать много нового и полезного для профессиональной деятельности.

Зав. отделением «Машиностроение и энергетика» Е.А. Офицерова

 

Опубликовано: 07 дек 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.