Назад

WorldSkills в Туле успешно стартовал

30 октября 2015г. завершился региональный этап чемпионата рабочих профессий по методике WorldSkills. Торжественная церемония закрытия состоялась в Тульском колледже строительства и отраслевых технологий – региональном координационном центре движения WorldSkills Russia в Тульской области.

Церемонию открыла заместитель председателя областной Думы Марьясова Юлия Александровна. Она наградила образовательные организации – специализированные центры компетенций, а также учреждения, принявшие участие в нескольких компетенциях. Донской политехнический колледж стал лидером по числу компетенций. Студенты приняли участие в пяти соревнованиях. Юлия Александровна Марьясова вручила директору колледжа Татьяне Алексеевне Советовой памятный кубок.

Церемонию награждения начал министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Алексеевич Ломовцев. И первыми были награждены участники, победившие в приоритетных для Тульской области компетенциях машиностроительного направления.

Золотую медаль победителя в компетенции «Токарь на станках с ЧПУ» получил наш студент Щеглов Г., гр. Ст. 13-3.1. Он победил в двух компетенциях, получив еще и серебряную медаль во «Фрезерных работах на станках с ЧПУ».

У колледжа в региональном чемпионате три высокие награды. Золотую медаль победителя завоевал Безносов И., студент группы А 13-3.1 в компетенции «Автомеханик». Награду вручала заместитель министра образования – директор департамента образования Шевелева Алевтина Александровна.

Участники Меркулов И. (компетенция «Сварщик») и Катюшин Ю. («Повар-кулинар») также успешно выступили и получили сертификаты участников чемпионата.

Каждый из участников чемпионата – это уже лидер, лучший в своей профессии в колледже или техникуме, который он представлял. Сертификат участника WorldSkills – это независимая высокая оценка профессиональных компетенций студентов или молодых работников. Его наличие высоко оценит работодатель при приеме на работу.

Педагоги колледжа, принявшие участие в чемпионате в качестве экспертов, также получили сертификаты. Это Савидов Сергей Владимирович, Кузнецова Любовь Дмитриевна, Калинин Дмитрий Михайлович, Поликарпова Алла Геннадьевна.

Чемпионат успешно завершился и, как отметили организаторы, хоть он и был первым, но комом не стал. Следующий этап – это формирование Тульской сборной для участия в чемпионате центрального федерального округа, который пройдет в г.Ярославль весной 2016 года.

 

Опубликовано: 02 ноя 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.