Назад

Итоги научно-исследовательской деятельности студентов Донского политехнического колледжа за 2014-2015 учебный год

18 июня 2015 года в Донском политехническом колледже прошла научно-практическая конференция студентов и педагогов «В науку первые шаги». Во время конференции выступили те студенты и преподаватели, чьи научно-исследовательские и творческие работы заняли призовые места в областных и всероссийских конкурсах.

Многие конкурсы за учебный год были посвящены Году литературы и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Селезнева М., студентка группы ОП13-2.1 представила отрывок из материалов эссе «У войны не женское лицо…». Данная работа в рамках Международного конкурса «Я горжусь подвигом отцов, дедов и прадедов» была признана лучшей и вошла в книгу «Мы помним…», которую продемонстрировала руководитель работы, Селезнева Людмила Анатольевна.

Амелина Валентина Яковлевна, преподаватель истории, права и обществознания рассказала, как удалось студенту группы ПК14-1.1 Володченко М., составив эссе-размышление «Уроки войны», стать победителем в областном конкурсе творческих работ «… нам нужна одна победа. Одна на всех…».

Заслуженный учитель Российской Федерации, преподаватель русского языка и литературы Родичкина Наталья Николаевна выступила с обобщением результатов участия студентов колледжа в конкурсах, посвященных Году литературы.

Шаталова Елена Николаевна, методист поделилась исследованием, проведённым Дворяновой В., студенткой группы Т13-2.1, на историческую тематику «Герой на фронте – герой и в мирное время».

Кривов Д., студент группы А14-1.1, ставший победителем областного конкурса на лучшую научную работу по охране труда и безопасности жизнедеятельности, выступил на тему «Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера».

Ишутина Оксана Вячеславовна, зав. методическим кабинетом, представила отрывок из эссе «О сохранности культурного и природного наследия», выполненного студенткой группы ОП14-1.1 Чикиной Д. Работа заняла третье место в региональном этапе всероссийского конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос».

Зав. отделением «Общественное питание и технология обслуживания» Вера Викторовна Потаскаева и методист колледжа Елена Николаевна Шаталова продемонстрировали работу «История успеха выпускника Дурандина А.В.», которая заняла первое место в номинации «История успеха» конкурса «Все профессии нужны» в рамках областного фестиваля «Моя профессия – мой выбор».

Аничкина А., студентка группы Т13-2.1 рассказала об участии в региональном этапе всероссийского конкурса видеороликов, презентаций и плакатов на английском языке «Welcome to My Homeland», а также совместно с Кретовой И. и Ермаковой А., студентками группы Т13-2.1 представила творческую работу проекта «Русские усадьбы».   

По итогам конференции все участники и подготовившие их педагоги получили благодарственные письма от администрации колледжа.

Научное сообщество колледжа стремительно развивается и приглашает в свои ряды активных, мыслящих, нацеленных на успех студентов.

Методист О.В. Ишутина

 

Опубликовано: 18 июн 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.