Назад

Заседание Методического совета

Заседание Методического совета – важное и ответственное мероприятие в жизнедеятельности педагогического коллектива. На Методическом совете, который состоялся 4 июня 2015 года в Донском политехническом колледже, акцентировалось внимание на вопросах профессиональной деятельности педагогов.

Предлагалась к рассмотрению тема использования элементов дистанционного обучения из опыта работы преподавателя информационных технологий. В своем выступлении методист Е.Н. Шаталова раскрыла специфику демонстрации материалов по созданию видеоуроков для выполнения практических работ. Видеоуроки дают возможность накопить новые навыки и знания за короткий промежуток времени, надежно закрепив их в собственном сознании благодаря крепким связям между практикой и теорией.

В докладе заместителя директора по учебной и научно-методической работе К.В. Курносова «Отчётность преподавателей по итогам семестра» содержался подробный анализ работы преподавателей по качественным показателям обучения.

Также на Методическом совете был рассмотрен вопрос о формировании базы учебной документации в электронном виде и организации работы ПЦК в новом учебном году (О.В. Ишутина – зав. методическим кабинетом, Г.И. Есина – председатель ПЦК дисциплин профессионального цикла отделений «Сфера обслуживания» и «Общественное питание и технология обслуживания», О.А. Евтехова – зав. отделением «Транспортные средства», Е.А. Чернышова – методист).

Зам. директора по УиНМР К.В Курносов

 

Опубликовано: 04 июн 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.