Назад

Письма, пришедшие с войны…

В преддверии 70-летия Великой Победы 5 и 8 мая 2015г. в Донском политехническом колледже прошли премьерные показы спектакля-концерта «Письма, пришедшие с войны». 5 мая была приглашена общественность города, представители комитетов территориального самоуправления, 8 мая спектакль – концерт прошёл для студентов и сотрудников колледжа. На премьерах присутствовали почётные гости: глава муниципального образования город Донской Б.С. Павленко, председатель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов город Донской, полковник запаса Ю.С. Алексеенко, председатель первичной организации «Тульский региональный союз пенсионеров» муниципального образования город Донской Т.Н. Дружинина.

Спектакль-концерт – синтез различных жанров искусства: хореографии, драмы и вокала. В основу либретто положены подлинные письма солдат Великой Отечественной войны с фронта с их впечатлениями и переживаниями, письма, за которыми стоят настоящие, порой трагические судьбы простых людей, оказавшихся на грани жизни и смерти.

Письма в спектакле-концерте читают актёры студенческого театра «Многоточие». В исполнении вокалистов студии «Вдохновение» прозвучали песни военных лет и песни о Великой Отечественной войне, написанные в советские годы. Хореографические зарисовки дополнили и украсили постановку. Спектакль-концерт объединил в едином творческом порыве педагогов и студентов, которые смогли передать настроение и эмоции своих героев, проявив себя настоящими актёрами. Спектакль-концерт получился замечательным, зрители долго аплодировали стоя.

Глава муниципального образования город Донской Б.С. Павленко поздравил всех с наступающим Великим Праздником и отметил большую заинтересованность студентов событиями того времени. Директор колледжа Т.А. Советова поблагодарила студентов и педагогов за прекрасную игру и в заключение сказала, что сейчас, когда свидетелей тех страшных событий все меньше, необходимо знать и помнить, что такое война. Председатель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов город Донской, полковник запаса Ю.С. Алексеенко подчеркнул, что наше поколение должно сделать всё для того, чтобы дети видели войну только на рисунках.

Зав. центром РСТ И.В. Дунай

 

Опубликовано: 08 мая 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.