Назад

Экскурсия на ОАО «АК «Туламашзавод»

14 апреля 2015 года группа студентов ГПОУ «Донской политехнический колледж», обучающихся по профессии «Станочник (металлообработка)», с целью ознакомления с крупным промышленным производством посетила ОАО «АК «Туламашзавод».

В результате проведённой экскурсии студенты ознакомились с кузнечным производством, термообработкой, новейшим металлообрабатывающим оборудованием.

Студенты проявили большой интерес к традициям предприятия, к выпускаемой военной и гражданской продукции за все 75 лет работы завода.

Ребята были в восторге от увиденного. Они ещё раз убедились в том, что правильно выбрали профессию станочника, и что по окончании обучения им предстоит работать не на старых станках, а на современном дорогостоящем оборудовании. Особое внимание обратили на возраст станочников. Молодые парни прекрасно справлялись с очень сложными заданиями.

Представитель завода – специалист по персоналу познакомил ребят с вакансиями рабочих мест, подчеркнул нужность выбранной профессии и востребованность на рынке труда.

Зав. отделением Л.Д. Кузнецова

 

Опубликовано: 14 апр 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.