Назад

Школа аниматоров

С 12 по 14 января 2015 года состоялась Зимняя выездная Школа студенческого актива «PRO-Актив – 2015: уровень 3.1» Донского политехнического колледжа.

В этом году Школа имела дополнительное тематическое название «Школа аниматоров. Зимовка». Программа лагеря-семинара проходила в формате интенсив-курса по подготовке волонтёров к работе с детьми младшего, среднего и старшего школьного возраста при реализации 4 проектов: «Красный, жёлтый, зелёный», «Общественный куратор», «Рекрут», «Люди доброй воли».

В школе приняли участие 25 студентов и 5 педагогов, проходила она традиционно с санатории «Егнышёвка» в Алексинском районе.

В программе Школы прошли лекции по основам профессиональной этики аниматоров, про-активности, возрастной психологии и командообразованию, мастер-классы по актёрскому и сценарному мастерству, созданию образа и игротехнологиям. Всего более 20 активностей за 3 дня различного формата и направления, среди них самые яркие: «Тимбилдинг», «Миксеры и Ледоколы», «Ночной квест-фото-кросс», вечер «Даёшь, молодёжь!», конкурс лидеров-аниматоров, разработка дорожной карты проекта.

По итогам реализации программы все участники получат Сертификаты ассистентов техников-аниматоров.

Педагог дополнительного образования В.А. Фомин

 

Опубликовано: 19 янв 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.