Назад

3 декабря – День неизвестного солдата

В этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата перенесен из братской могилы на 41-ом километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у Кремлевской стены. 8 мая 1967 года зажжён Вечный огонь.

4 ноября 2014 года в Федеральный закон РФ «О днях воинской славы и памятных датах России» внесены изменения, согласно которым в РФ появилась новая памятная дата – День Неизвестного солдата 3 декабря. Этот памятный день установлен «в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными».

И в этот торжественный день члены военно-патриотического клуба «Патриот» Донского политехнического техникума приняли участие в городском митинге на Братской могиле города Донской. Перед ребятами выступил председатель Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов города Донского Тульской области Алексеенко Юрий Сергеевич.

После этого члены военно-патриотического клуба «Патриот» возложили цветы к Братской могиле.

Имена их неизвестны, но подвиги – ВЕЧНЫ!

Председатель ВПК «Патриот» Здоров Д.

 

Опубликовано: 03 дек 2014г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.