Назад

Всероссийский профессиональный праздник «день финансиста»

6 сентября – всероссийский профессиональный праздник «День финансиста», в рамках которого проводится всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Цель акции - формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих финансовой безопасности и будущему благосостоянию россиян.

В связи с этим 5 сентября 2014 года для студентов 1 курса Донского политехнического техникума прошёл тематический урок «Финансовая грамотность студентов».

Во время занятия студенты познакомились с понятиями «деньги», «финансы», «финансовая грамотность», «личный финансовый план», «процентная ставка», рассмотрели особенности накопления денежных средств на примере модели «денежное дерево», узнали роль банков и банковской системы.
Первокурсникам была предложена инструкция по безопасному и эффективному применению банковской карты (права держателя банковской карты, персональный идентификационный номер, работа с банкоматом, действия в случае блокирования, утери или поломки карты).

В конце занятия студенты быстро и верно ответили на вопросы экономической викторины, получили советы по планированию расходов и обращению с деньгами, а также сформулировали вывод: культура общения с деньгами - это часть общей культуры человека.

Преподаватель Панфилушкина О.В.

 

Опубликовано: 05 сен 2014г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.